您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信件查询

极速赛车冠亚玩法

信件编号: 201811220001 来信时间: 2018-11-22
信件类型: 建议
内容: 尊敬的左书记:我是一名退伍军人,近日多次到和县历阳镇服务大厅登记退伍军人信息,历阳镇只安排一名人员进行登记,每天只登记100名人员,而且是12月10日之后不再登记,全国公告时间为12月31日前,历阳镇应该不止3000名退伍军人,如果登记不上,就对国家给退伍军人好的政策没有落实到位,请领导关注一下!
答复情况:
答复人:和县人民政府    答复时间:2018-12-03

答复意见:

经查,和县历阳镇民政办现有便携登记机3台,台式通道机1台,每天安排2台便携登记机前往村(居)委会安排登记,镇政府留一台便携登记机和通道机安排登记。因登记材料详细复杂,每台机器每天只能登记50人左右。第一阶段自主采集工作定于2018年12月10日前结束。 目前历阳镇民政办对于领号的100人员按号登记,对于外地归来有特殊情况的给予加号办理,对于当天没有拿到号的群众也给予登记。历阳镇将充分做好退伍军人登记人员宣传、解释工作,加班加点,改进工作方法,提高工作效率,确保按质按量完成既定工作任务。 谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与历阳镇政府联系,联系人:朱祖兵,联系电话:15385116079。
用户满意度评价: 满意