您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 市长热线 > 咨询求助

北京pk0冠军计划

发布时间:2018-12-05 14:48来源:马鞍山12345市长公开电话字号:[ ]视力保护色:
受理件详细信息
主题: 咨询生育二胎是否有补助的问题
受理件来源: 直接来电
受理件内容:

和县功桥镇功桥社区前塘大队兰花桥自然村村民,咨询生育二胎是否有补助,望答复。

回复信息
办理部门: 和县
办理时间: 2018-12-05 14:48:34
回复内容: 根据现行生育政策以及国家相关生育优惠政策,生育子女,若购买农村合作医疗,可一次性报销500元(分娩并发症除外,如有分娩并发症,按正常手术住院报销),农村生育补贴300元,总计800元。

    文章看多了有点累?

    扫微信给你看点不一样的东西

    或微信搜索重庆ssc开奖记录发布公众号"zg_mas"

    热门新闻